Historique
Editions 2014
Résultats U13:
Finale
Cadours 2-0 Bessens
3/4° place
FC Ouest 0-1 Mondonville
5/6° place
Labastidette 1-0 l'Isle Jourdain
7/8° place
Aussonne Merville 1-0 Aucamville
Résultats U11 :
Ligue des Champions
Finale
Launac Larra 3-1 TCMS
3/4° place
FC Ouest 1 1-1 Aucamville (FC Ouest aux tirs au but)
Ligue Europa
Finale
Labastidette 2-1 Saint Alban
3/4° place
FC Ouest 2 1-1 Cadours (Cadours aux tirs au but)
Coupe Intertoto
Finale
Campsas 1-0 Monferran
3/4° place
Bessens 0-3 l'Isle Jourdain
Editions 2013
Classement U13:
1er) ENTENTE SAVE & GARONNE
2ème) AUSSONNE/MERVILLE/DAUX/SEILH
3ème) US COLOMIERS
4ème) LAUNAC/LARRA/GRENADE
5ème) FC OUEST
6ème) AS BESSENS
7ème) CADOURS O
8ème) GRENADE FC
Classement U11:
Ligue des Champions
1er) CADOURS O 2
2ème) AS CASTELNAU ESTRETEFOND
3ème) US FRONTON
4ème) VS AUCAMVILLOISE
Ligue Europa
1er) AS BESSENS 1
2ème) FC L'ISLE JOURDAIN
3ème) FC OUEST 1
4ème) AS MONFERRAN
Coupe Intertoto
1er) FC OUEST 2
2ème) GRENADE FC
3ème) AS BESSENS 2
4ème) CADOURS O 1
U9:
Tous les participants ont gagné:
AS BESSENS 1 & 2
CADOURS O 1 & 2
GRENADE FC
AS MONDONVILLE
AS LAUNAC LARRA
AS MONFERRAN 1 & 2
FC OUEST 1 & 2 & 3
VS AUCAMVILLOISE 1 & 2 & 3
US PIBRAC
U6-U7:
Tous les participants ont gagné:
VS AUCAMVILLOISE 1 & 2
AUSS/MERV/DAUX/SEILH 1 & 2
AS BESSENS 1 & 2
CADOURS O 1 & 2
BLAGNAC FC 1 & 2
FC L'ISLE JOURDAIN 1 & 2 & 3 & 4
AS LAUNAC LARRA
AS MONFERRAN
FC OUEST 1 & 2 & 3 & 4
Editions 2012
Classement U13:
1er) FC L'ISLE JOURDAIN 1
2ème) AUSS/MERV/DAUX/SEILH 2
3ème) AS MONFERRAN 1
4ème) AS MONDONVILLE
5ème) AUSS/MERV/DAUX/SEILH 1
6ème) FC L'ISLE JOURDAIN 2
7ème) AS MONFERRAN 2
8ème) FC OUEST
Classement U11:
Ligue des Champions
1er) AS BESSENS 1
2ème) AS MONFERRAN
3ème) FC OUEST 1
4ème) FC L'ISLE JOURDAIN
Ligue Europa
1er) AS LAUNAC 1
2ème) CADOURS O 1
3ème) GRENADE FC 1
4ème) AS BESSENS 2
Coupe Intertoto
1er) FC OUEST 2
2ème) CADOURS O 2
3ème) GRENADE FC 2
4ème) AS LAUNAC 2
U9:
Tous les clubs participant ont gagné:
AS BESSENS 1 & 2
CADOURS O 1 & 2
GRENADE FC 1 & 2
FC L'ISLE JOURDAIN 1 & 2
AS LAUNAC LARRA 1 & 2
AS MONFERRAN 1 & 2
FC OUEST 1 & 2 & 3
US PIBRAC
U7:
Tous les clubs participant ont gagné:
VS AUCAMVILLOISE 1 & 2
AUSS/MERV/DAUX/SEILH
AS BESSENS
CADOURS O
GRENADE FC
FC L'ISLE JOURDAIN 1 & 2 & 3
AS L'UNION 1 & 2
AS LAUNAC LARRA
AS MONDONVILLE
AS MONFERRAN 1 & 2
FC OUEST
Editions 2011
Classement U13:
1er) l'Isle Jourdain
2ème) Aussonne/Merville/Seilh
3ème) Mondonville
4ème) Monferran Savès
5ème) Cadours/FC Ouest
6ème) Aucamville
Classement U11:
1er) Grenade
2ème) FC Ouest 1
3ème) Aucamville
4ème) FC Ouest 3
5ème) L'Isle Jourdain
6ème) Cadours 1
7ème) Monferran Savès
8ème) FC Ouest 2
9ème) Cadours 2
U9:
Tous les clubs participant ont gagné:
Aucamville 1 & 2
Cadours
L'Isle Jourdain 1 & 2
Monferran Savès
Plaisance
Pompignan 1 & 2
FC Ouest 1, 2 & 3
U7:
Tous les clubs participant ont gagné:
Aucamville 1 & 2
Aussonne/Merville/Seilh
Cadours
Monferran Savès
FC Ouest
Editions 2010
Classement U13:
1er) l'Isle Jourdain
2ème) Aussonne/Merville/Seilh
3ème) Grenade
4ème) Aucamville 1
5ème) Cadours/FC Ouest
6ème) Aucamville 2
Classement U11:
1er) Aussonne/Merville/Seilh
2ème) Mondonville 1
3ème) Aucamville
4ème) Monferran Savès
5ème) Cadours 1
6ème) FC Ouest 1
7ème) Grenade
8ème) Mondonville 2
9ème) FC Ouest 2
10ème) Cadours 2
U9:
Tous les clubs participant ont gagné:
Aucamville 1 & 2
Brax
Cadours
Monferran Savès
TOAC 1 & 2
FC Ouest 1, 2 & 3
U7:
Tous les clubs participant ont gagné:
Pompignan
Aucamville 1 & 2
Aussonne/Merville/Seilh
Monferran Savès
TOAC
FC Ouest